Как можно правильно выписать из квартиры брата?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я ЖИВУ С МАМОЙ В 3-Х-КВ.ЕЙ 83 Г -МНЕ 53 Г -ИНВАЛИД 2-ГРУППЫ -ЗАБОЛЕВАНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗ -УЖЕ 3 Г МОЙ РОДНОЙ БРАТ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ -ВЫЕХАЛИ С КВАРТИРЫ И СНЯЛИ ГДЕ-ТО КВАРТИРУ -ОСТАВИВ В ОДНОЙ КОМНАТЕ СВОИ ВЕЩИ МЕБЕЛЬ ПОВЕСИВ НА ДВЕРЬ АМБАРНЫЙ ЗАМОК ЭТО УЖЕ 3 ГОДА ТАК -А Я ЮТЮСЬ В МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЕ ГДЕ МАЛО МЕСТО МЕБЕЛЬ НЕКУДА ПОСТАВИТЬ МНОГО ЛЕТ ОНИ С НАМИ КОНФЛИКТОВАЛИ -ПОЭТОМУ ВЫЕХАЛИ -ОНИ КАКОЙ ГОД НАМ НЕ ПОМОГАЮТ -МЫ С МАТЕРЬЮ НА ПЕНСИИ Я ПО ИНВАЛИДНОСТИ У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ 10 ТЫС.-МЫ С МАМОЙ ХОТИМ ВЫСЕЛИТЬ ИХ Т.К. БРАТ НЕ-ПОМОГАЕТ НИ ОПЛАТУ НА КВАРТИРУ НЕ-ПРИХОДИТ ГОДАМИ ДАЖЕ МАТЕРИ ЗДОРОВЬЕ НЕ-ИНТЕРЕСУЕТСЯ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАТЕРИ ИЛИ ПРАЗДНИК КАКОЙ-НИБУДЬ НЕ-ПОЗДРАВЛЯЕТ -НЕ-ПОЯВЛЯЕТСЯ -РАНЬШЕ УДАРЯЛ МАТЬ ПО ЛИЦУ -У НАС КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ МЫ ЕЩЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРУ -В ОРДЕРЕ ПРОПИСАНЫ Я С МАМОЙ ИЗ ЕГО СЕМЬИ БРАТ И ЕГО ДОЧЬ А ЖЕНА ЕГО ЕЩЕ С 1 ОДНИМ РЕБЕНКОМ НЕИЗВЕСТНО -ВОПРОС КАК МОЖНО ВЫПИСАТЬ ИХ С КВАРТИРЫ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ -И МОГУ-ЛИ Я СЕЙЧАС СНЯТЬ ЗАМОК С КОМНАТЫ ГДЕ ЕГО ВЕЩИ СВОЮ МЕБЕЛЬ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА Т.К ИХ КОМНАТА БОЛЬШЕ А ИХ ВЕЩИ В МАЛЕНЬКУЮ КОМНАТУ ГДЕ ЖИВУ -КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ -КАК ВЫПИСАТЬ -А ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ -ПРОСТО НЕ-ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ ДЕЛЕШКОЙ КВАРТИРЫ -ПРОСТО МНЕ С МАМОЙ ПРОСТО НАДОЕЛА ТАКАЯ ОБСТАНОВКА -НЕТ НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ НЕГО -НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧАЕМ -МНЕ СТЫДНО ЗА НЕГО -ПРОСТО ПОЗОР -ЖДЕТ КОГДА МАТЬ УМРЕТ И ЗАЯВЯТСЯ С ЖЕНОЙ И БУДУТ ПРАВА СВОИ КАЧАТЬ ОНИ ЭТО-ГО ЖДУТ .ИЗВИНИТЕ ЧТО МНОГО НАПИСАЛ . С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.

, ЕВГЕНИЙ НЕ ВАЖНО, г. Тобольск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Евгений!

Законом предусмотрена возможность обращения в суд с иском заявлением о признании расторгнутым договора социального найма в отношении нанимателя.

Согласно ч. 3 ст. 82 Жилищного кодекса РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Имеется ряд обстоятельств, которые суд должен будет установить при рассмотрении такого иска.

Рекомендую Вам обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

И знаете почему?

После смерти Вашей мамы (пусть она ещё долго живёт), Ваш брат сделает все возможное чтобы Вы оказались на улице…

Поэтому действуйте на опережение.

И желаю Вам удачи!

Здравствуйте Евгений!

Законом предусмотрена возможность обращения в суд с иском заявлением о признании расторгнутым договора социального найма в отношении нанимателя.

Согласно ч. 3 ст. 82 Жилищного кодекса РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Имеется ряд обстоятельств, которые суд должен будет установить при рассмотрении такого иска.

Рекомендую Вам обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

И знаете почему?

После смерти Вашей мамы (пусть она ещё долго живёт), Ваш брат сделает все возможное чтобы Вы оказались на улице…

Поэтому действуйте на опережение.

И желаю Вам удачи!

ЕВГЕНИЙ НЕ ВАЖНО
Клиент, г. Тобольск

ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ -ХОТЕЛОСЬ УТОЧНИТЬ ПО ЭТОМУ-ЖЕ ДЕЛУ ВЫСЕЛИТЬ БРАТА ПРОПИСАННОГО СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ   -Я С МАМОЙ МНОГО ДОКУМЕНТОВ СОБРАЛИ -ХОДИЛИ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ВЫСЕЛЕНИЕМ МОЕГО БРАТА -НАС ОТПРАВИЛИ С НАЧАЛО С СУДА В КАКУЮ-ТО КОНТОРУ ЧТОБ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ -ТАМ СТОЛЬКО ТЯНУЛОСЬ ВРЕМЕНИ -ЗАПЛАТИЛИ ТАМ ЗА ГОС.ПОШЛИНУ -ЗА ДОКУМЕНТЫ.НЕСКОЛЬКО ТЫС.-ПОТОМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОНИ ОТПРАВИЛИ В СУД -НА ВЫЗВАЛИ УЖЕ В СУД ГДЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ СУДЬЯ -ПРОКУРОР И ЕЩЕ КТО--ТО -МНОГО ВОПРОСОВ НАМ ЗАДАВАЛИ -ПОТОМ СНОВА НАЗНАЧИЛИ -ПРИЙТИ ВЫЗВАВ УЖЕ ЕГО БРАТА С МАМОЙ.Т.К. Я УЖЕ СУДЬЮ ОПОВЕЩАЛ ЧТО Я ЛОЖУСЬ В БОЛЬНИЦУ ПО СВОЕЙ БОЛЕЗНИ -МЕНЯ НА СУДЕ УЖЕ НЕ-БЫЛО -НО МАТЬ МНЕ ОТВЕТИЛА -ЧТО ЕЩЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ -СНОВА НАЗНАЧИЛИ РЕШЕНИЕ -РАССМОТРЕНИЕ .-У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СУДЬЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ НАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОБ ВЫСЕЛЕНИИ БРАТА .-БЫЛО ПИСЬМО ДАЖЕ ОТ СУДА ЧТОБ МЫ НАШЛИ СВИДЕТЕЛЕЙ 2 -ЧТОБ ПОТДВЕРДИЛИ ЧТО ОН ТАМ НЕ-ПРОЖИВАЕТ -ЭТО С МОЕЙ СТОРОНЫ ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ СМЕШНО -КАКИХ МЫ СВИДЕТЕЛЕЙ НАЙДЕМ ЕСЛИ МЫ ЖИВЕМ 2 С МАМОЙ -3 ГОДА КАК БРАТ НЕ-ЖИВЕТ С НАМИ ДАЖЕ НЕ-УЗНАЕТ КАК ЗДОРОВЬЕ У НАС -У МЕНЯ ВОПРОС -ЕСЛИ СУДЬЯ НАМ ОТКАЖЕТ КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ .-2 ВОПРОС .-ЕСЛИ Я С МАМОЙ ВЫИГРАЮ СУД ОБ ВЫСЕЛЕНИЯ БРАТА -ТО НА МОЕ БУДУЩЕЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ МОЕЙ МАМЫ НЕ-ДАЙ БОГ КОНЕЧНО -БРАТ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ -МЫ С МАМОЙ ХОТИМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС.ЕВГЕНИЙ.