Имеет ли право ребенок на имущество, от которого отказался отец в счет уплаты алиментов?

Если моя мать отказалась от алиментов отца за счёт трехкомнатной квартиры. Есть ли у ребёнка какое-нибудь право на эту квартиру? Где-то читал, что какая-то часть принадлежит ребенку, так ли это?

, Дмитрий, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если моя мать отказалась от алиментов отца за счёт трехкомнатной квартиры. Есть ли у ребёнка какое-нибудь право на эту квартиру? Где-то читал, что какая-то часть принадлежит ребенку, так ли это?

Дмитрий

Тут нужно смотреть каким образом происходил зачет квартиры в счет оплаты алиментов. Если всё было по соглашению между родителями, то нужно смотреть такое соглашение. Если же была устная договоренность, то нужно смотреть, кто является собственником квартиры и на основании чего. Нужно узнать данные моменты, чтобы дать Вам какое-то пояснение.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Ну конечно все официально, на словах никто ничего не делал, все через суд было.