Каков срок действия исполнительного листа по долгу за кредит, если банка уже нет 2 года?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста когда, по вашему мнению будет закрыто исполнительное производство судебными приставами??? Если исполнительный лист выдан 18.02.2016, производство у приставов открыто 29.05.2016. Это наш долг перед банком по автокредиту. Банка уже больше 2 лет не существует. Приставы счёта арестовали, наложили арест регистрационных действий на дом в котором живём и на машину, приставы в итоге ничего от нас не получили. Чего нам дальше ждать?

, Наталия, г. Пермь
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро, согласно п.п. 7, п. 2, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

При предоставлении судебному приставу — исполнителю документов подтверждающих ликвидацию взыскателя, пристав прекратит исполнительное производство, и снимет все запреты и аресты наложенные в рамках Вашего исполнительного производства.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.