С какими документами обратиться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и с какими документами необходимо обращаться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис за незаконное удержание моей собственности (автомобиля), и заставляют меня заплатить за стоянку не предупреждая и не прописывая стоимости в договоре? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена.

1. Можете обратиться в полицию к участковому.

2. Можете подать в суд исковое заявление в суд общей юрисдикции.

Для составления искового заявления вам следует определиться с нормами права которые были нарушены. Также следует определиться с требованиями которые вы будете предьявлять автосервису.

из вопроса не совсем понятно в связи с чем у Вас удерживают автомобиль, поэтому конкретные нормы права привести затруднительно.

Елена
Клиент, г. Москва
При обращении в автосервис мне озвучили сумму работ, около 30 тысяч, через 4 дня позвлнили и сообщили, что сумма работ, которые они уже произвели крупнее той, что была названа ранее, а именно 85 тысяч! Таких денег у меня не было, и пришлось оставить машину в сервисе, через 4 сесяца я набрала сумму и приехала за машиной, но в сервисе сообщили, что теперь я им должна еще за стоянку, поскольку она у них платная, 500 рублей день.

удерживать машину они не имеют право. Если к вам есть какие то претензии, то они должны отдать вам машину,  обратиться в суд и взыскать с вас оплату через суд. (если они докажут, выполнение работ).