8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими документами обратиться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и с какими документами необходимо обращаться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис за незаконное удержание моей собственности (автомобиля), и заставляют меня заплатить за стоянку не предупреждая и не прописывая стоимости в договоре? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. 

1. Можете обратиться в полицию к участковому.

2. Можете подать в суд исковое заявление в суд общей юрисдикции.

Для составления искового заявления вам следует определиться с нормами права которые были нарушены. Также следует определиться с требованиями которые вы будете предьявлять автосервису.  

из вопроса не совсем понятно в связи с чем у Вас удерживают автомобиль, поэтому конкретные нормы права привести затруднительно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
При обращении в автосервис мне озвучили сумму работ, около 30 тысяч, через 4 дня позвлнили и сообщили, что сумма работ, которые они уже произвели крупнее той, что была названа ранее, а именно 85 тысяч! Таких денег у меня не было, и пришлось оставить машину в сервисе, через 4 сесяца я набрала сумму и приехала за машиной, но в сервисе сообщили, что теперь я им должна еще за стоянку, поскольку она у них платная, 500 рублей день.

удерживать машину они не имеют право. Если к вам есть какие то претензии, то они должны отдать вам машину,  обратиться в суд и взыскать с вас оплату через суд. (если они докажут, выполнение работ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019