8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повод для отмены решения суда в отношении договора соц найма

Здравствуйте, дело о расторжении договора социального найма (решение в нашу пользу, пока не ступило в силу). Расходится решение и протокол судебного заседания. В решении написано что "ответчики подтвердили указанные обстоятельства, предоставили суду доказательства о оплате задолженности". Но однако в протоколе этого заседания написано просто "предоставили суду доказательства о оплате задолженности". Указанные обстоятельства говорил истец а именно - "ответчики въехали в помещение и фактически в нем проживают". Так же он предоставлял акт проверки жилого помещения, в решении про акт ничего нет. Вроде как с истцом удалось найти общий язык, не думаю что он будет подавать апелляцию. Но все же, это может считаться поводом для отмены решения?

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Илья, решение суда не должно дублировать содержание протокола судебного заседания. В деле имеется акт проверки жилого помещения, на которое ссылался истец?

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Да, в деле имеется копия акта и так же в протоколе записано «прошу приобщить акт» (слова ситца). Просто как я смотрел другие решения по аналогичным ситуациям, там всегда писалось «согласно акту от 01.01.2001 жильцы выехали и проживают», а у меня в решении этого нет. У меня в протоколе вообще ничего нет кроме «предоставили доказательства оплаты», это было единственное судебное заседание, после которого сразу вынесли решение.

Раз в деле есть акт и на него имеется ссылка в протоколе, то Вам не о чем беспокоиться, Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019