Что делать со старыми долгами по потребительскому кредиту?

В 2005 году брал потребительский кредит. Платил несколько лет, но деньги шли на погашение процентов в основном. Проценты в то время были бешеными. Осталось заплатить немного, получилось так что я потерял работу. Потом банк рухнул. Я и забыл о существовании долга. Лет через пять появилось решение суда о сумме долга в 200 с лишнем тысяч. Я опять через судебных приставов гасил. Потом снова потерял работу. В моём возрасте сложно найти работу. В последующем приставы делали какую то отписку и меня не беспокоили. Недавно Путин сделал амнистию в стране по старым долгам. И вот опять мне выставляют счёт на 170 тыс. рублей. Что мне делать? Ведь я погасил в общем весь тот кредит.

, Андрей, г. Самара
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте!

По старым долгам Путин амнистию не делал. Точнее так: законодательные акты, принятые государством и поручение Президента ни коим образом не касается долгов частных и юридических лиц ни перед кем, кроме государства и только по налогам и сборам.

С полной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/cons/...

К Вашему долгу это отношения не имеет. Если сроки по оспариванию решения суда в кассационном порядке прошли и нет оснований для их восстановления — придется гасить этот долг через судебных приставов, либо признавать себя банкротом.