Каким образом можно вернуть деньги за некачественные юридические услуги?

Добрый день! Я попал в неприятную ситуацию дважды. Сначала я повелся на звонки брокерской фирмы и вложил им крупную сумму денег в размере 500000р. А после попал на псевдоюридическую фирму, которая пообещала вернуть мне деньги из этой брокерской фирмы и забрала за это 136000р. После этого мне было предоставлено заявление в банк на оспаривание транзакции которое я сам отнес в банк. через некоторое время я получил ответ от банка, что он не рассмотрел мое заявление так как прошел срок обращения по спорным операциям, у банка он составляет 2 месяца, а я обратился только через 2 года. Я пришел в юр фирму и потребовал деньги, но меня успокоили и сказали что мы будем судиться с банком. Чтобы онии все же принялии заявление на оспаривание транзакции. Мы составили иск и я подал его в суд. Суд естественно был проигран. После была еще аппеляция но она тоже не увенчалась успехом. Развели красииво юристы. Они перед заключением договора ознакамливались с документами ии думаю понимали что ничего не выйдет, но содрали большие деньги. Вопрос могу ли я обратииться в суд с признанием сделки не действительной на основании статьи 178 ГК. Так как юристы не могли не знать того что сроки подачи уже закончены, но все равно взяли за это дело?

, Марат, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о перспективах обращения в суд — надо смотреть договор, его условия Можете конечно предъявить требование на основании статьи 178 ГК РФ и признать договор недействительным, но утверждать о положительной перспективе невозможно , не видя договора и судебные акты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.