Субаренда офиса, в котором зарегистрирована другая компания

Здравствуйте,

Могут ли возникнуть проблемы у субарендатора при размещении в офисе (по договору субаренды), в котором юридически зарегистрирована другая компания? Какие могут быть подводные камни и как можно застраховать себя от проблем?

Поясню: есть офисное здание, где каждая комната сдается как юридический адрес для фирмы. Плюс в этих комнатах могут размещаться субарендаторы, которым не нужен юридический адрес. Вопрос - могут ли возникнуть юридические проблемы у меня, если я размещаюсь в одной из таких комнат, если, например, у фирмы, которая арендует юр адрес, будут проблемы?

Если да, то как можно застраховаться от них или снизить риск?

Спасибо

, Геннадий, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Геннадий у Вас никаких проблем не будет. Проблемы могут быть у Арендодателя который сдает помещения фирмам невидимкам. Вопрос такой, а с Вами кто заключал договор субаренды владелец помещения или Арендатор призрак? В любом случае, если вы исполняете условия договора субаренды, исправно платите за аренду помещения по реквизитам, указанным в договоре, то какие могут быть к вам претензии. Факт вашего нахождения в помещении, которое арендует другая фирма, еще не говорит о том, что вы имеете какое-либо к ней отношение.