8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать сумму алиментов, соответствующую доходам бывшего супруга?

Добрый день! Мне необходима юридическая помощь в составлении заявления на получения алиментов. Мой бывший муж, имея гражданство двух стран (России и Украины) имеет официальную работу в России и отказывается платить алименты в соответствии со своим уровнем доходов. Я гражданка Украины, брак был заключен в 2008г. и расторгнут в 2017г. в Украине, дети рождены и проживают со мной в Украине. Бывший муж отказывается платить сумму, которая соответствует предположительным доходам, ссылаясь на то, что он безработный. При рассмотрении заявления в Украине были назначена минимальная сумма алиментов не покрывающая затрат на содержание детей, без учета доходов бывшего мужа поскольку нет доказательств. Мне известно, что супруг официально трудоустроен в России, мне известен работодатель и приблизительный уровень доходов супруга. Я прошу содействия в разъяснении моих прав и возможных действий в данной ситуации, поскольку дети должны быть обеспечены материально на том же уровне что и до развода. Каким образом взыскать сумму соответствующую доходам бывшего супруга что есть (и были ранее), какие действия необходимо совершить, какие документы предоставить? Я рассматриваю на получение юридической помощи поручение представления своих интересов. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте. 

Если у вас на руках есть исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов, вы можете перевести документы на русский язык и заверить перевод у нотариуса, после чего направить в соответствующий суд России, по месту жительства ответчика и просить признать решение суда РФ действительным и подлежащим исполнению на территории России. Также, если у Вас установлены алименты в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении к заработку отца детей.

Если Вам необходима помощь в подготовке заявления в суд, можете обратиться в личный чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.02.2019