Как доказать родство с умершим родным братом?

Здравствуйте. Как доказать родство с умершим родным братом. Он захоронен как не востребованый. Сделали запрос на повторное свидетельство о рождении, но его нам не выдают т.к нет св-ва о смерти. Сообщили только номер и дату регистрации о рождении. Родство необходимо для вступление в наследство и внесение изменений в свидетельство о смерти.

, анна, г. Ревда
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете установить факт родственных отношений , а также объявить  его умершим  в судебном порядке.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!