Смогу ли я открыть ИП, если у меня есть старые долги?

Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня было ИП я его закрыл в 16 году с долгами перед пенсионным! Хочу открыть опять! По тому Ип деятельность вообще не велась! А вопрос в чем если я открою новое Ип мои старые долги спишут с нового Ип?

, Евгений, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Евгений, добрый вечер!

Ответственность ИП не привязана только к его статусу.

Согласно ст. 24 ГК РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Поэтому задолженность могут взыскать в любое время.