Правомерна ли претензия о незаконном использовании информации на сайте?

Добрый день, получил письмо от хостинга, на котором расположены мои сайты. На один мой ресурс (каталог технических характеристик неких устройств) пришла жалоба от похожего зарубежного каталога, который делает свои версии на различных языках и на русском в том числе. Оригинал письма на английском:

Hello,

A client of yours have stolen the information from our website which we own. The stolen content is published

under the following address:

mysite.com

All specifications and images are copied from our website. The owner of

mysite.com was lazy enough even not to remove/hide the watermark from

some of the images he stole from our website site.com.

For example if you navigate to the following address:

mysite.com

You can clearly see that the owner did not bother to remove the

watermark for the smaller thumbnails we publish. Check out for example

this model here is its thumbnail:

mysite.com/preview.jpg

You can clearly see our website logo on the thumbnail. There are many

examples like this one which prove the copyright abuse. The owner of

site.com not only copied the images from our website but

also all the technical specifications - even the information that is not

correct and stays on our website just to detect copyright abusers who

blindly copy our data. We suspect that all these images and other info

is scraped automatically, without any moderation. We have informed our

lawyers about the issue as well we are going to file a DMCA request to

Google. We kindly ask you to remove the abuser's website and report

back to us as soon as possible.

Если кратко на русском, то:

1) Одинаковость технических характеристик - кто бы подумал, неужто они должны быть разными?

2) Копирование картинок с их сайта - действительно, несколько превьюшек размером 80х80 и логотипом их сайта попало ко мне. При этом в сети находится это же изображение на других сайтах в размере 700х700, например. Следовательно, с большой долей вероятности, они сами взяли чужое изображение, добавили своё лого и теперь обвиняют меня в использовании "их" изображений.

Техподдержка хостинга пишет:

Просим вас:

урегулировать вопрос с правообладателем в течение 5 рабочих дней с момента поступления данного письма

выслать нам на электронную почту в течение 5 рабочих дней

подтверждение правомочности использования на указанном сайте или подтвердить факт устранения нарушения

В противном случае, к сожалению, ваш сайт будет заблокирован.

Обратите внимание, что в случае обращения правообладателя в суд и привлечения ООО Хостланд в качестве ответчика все юридические издержки будут возложены на вас.

Собственно вопрос в том, что делать, дабы избежать проблем с блокировкой сайта? Почему хостинг грозится заблокировать мой сайт, не получив никаких доказательств прав на контент со стороны автора претензии?

, Александр, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Собственно вопрос в том, что делать, дабы избежать проблем с блокировкой сайта?

Александр

Обратиться к юристу за платной консультацией. Причина в том, что описанная Вами проблема имеет мало фактического контекста и требует анализа всех ньюансов проблемы, а также причин и следствий.

Почему хостинг грозится заблокировать мой сайт, не получив никаких доказательств прав на контент со стороны автора претензии?

Александр

Почему Вы думаете, что администрация хостинга не получила доказательств?  А может получила.

Александр
Клиент, г. Москва
Обратиться к юристу за платной консультацией. Причина в том, что описанная Вами проблема имеет мало фактического контекста и требует анализа всех ньюансов проблемы, а также причин и следствий.

Валерий Усков

Пока что я жду, что ответит хостинг, после этого уже оплачу консультацию.

Александр
Клиент, г. Москва
Почему Вы думаете, что администрация хостинга не получила доказательств?  А может получила.

Валерий Усков

Потому что они переслали мне процитированное здесь обращение на английском языке как единственное подтверждение.