Куда жаловаться на неправомерное изменение арендной платы?

при изменении ври участка населенных пунктов Градостр.комитет дал письменную реком-ию с учетом зониров.-я терр.-ии перевод с " сельх произв-а" на "отдельно стоящие офисные здания" Кадастровая палата оформила перевод в новое ври с кад. стоимостью 31900800 руб вместо 12200 руб у ври сельхозпр-ва. Заказал экспертную оценку, через кадастр. палату снизили до 1656000 руб., комитет по имущ.- ву- тут же изменил арендоплату с 277руб в год до 34000руб. Отказали в изменении ври не только администрацией города но и аппеляционный суд. Почему при непризнании ври берут в расчет кадастровую стомость которая является производной от непризнанного ври. Насчитали с пеней за 3 года почти 300000руб. Это же незаконное обогащение!Что же за беспредел в этом саратовском "болоте".Академия права рядом, а чиновники "хапают" ртом и...и управы нет на них. Только 3 дня назад за 18.млн задержали руководителя комитета по имуществу. Подскажите как вернуть первоначаную арендоплату в состяние до "незаконного перевода" ври, если отказали в изменении,

, анатолий шалимов, г. Саратов
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анатолий

Так как у Вас договорные отношения в данном случае,  то оспаривать внесение изменений в условия договора,  в Вашем случае изменение суммы вредной платы,  Вы можете через суд.

Перед подачей такового заявления направьте арендодателю претензию с Вашими требованиями.  Если по истечении 30 дней ответа не поступит или поступит отказ,  то можно идти в суд. Требования в претензии должны совпадать с требованиями в иске