Виновата ли я в затоплении соседней квартиры, если в моей произошла авария?

В моей квартире произошла авария:отрыв резьбового соединения к контрольному вентилю в ответвлении от стояка общего пользования системы холодного водоснабжения. Пока слесари перекрыли стояк произошло затопление моей квартиры и протечка нижних этажей, второго и первого. Хозяйка со второго этажа подаёт на меня в суд, так как у нее испорчен потолок. Виновата ли я и как разрешить этот конфликт?

, Надежда, д. Астрахань
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Дождитесь решения суда. Если решение будет не в вашу пользу, то вы будете обязаны возместить ей ущерб определенный судом. Практика по каждому региону разная.