Возможен ли перевод квартиры из совместной в единоличную собственность?

Здравствуйте! Купили для дочери квартиру (в браке), оформили на жену (на меня),подскажите пожалуйста, как перевести эту квартиру в единоличную собственность (на жену), муж не против, какие наши действия, как все это будет выглядеть, к какому нотариусу идти: по месту нахождения этой квартиры или по месту нашей с мужем прописки и проживания. СПАСИБО!

, Татьяна, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, идти можно к любому нотариусу, к которому удобно Вам. Возьмите с собой  документы на квартиру, паспорта, свидетельство о браке. Скорее всего нотариус предложит составить брачный договор, и согласно данному договору долю мужа перепишут на Вас в Росреестре. Нотариус может сам направить документы в Росреестр.

Остались нерешённые вопросы?

Обращайтесь ко мне в Чат за получением подробной консультации, а
также для составления Документа (заявления, жалобы, запроса и т.п.).