Какие льготы предусмотрены для беременной по временной регистрации?

Добрый день!

У меня есть недвижимость в Москве, в которой я могу прописаться временно - до 5 лет. Даст ли мне это какие-то социальные льготы во время беременности?

, Мария, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Вот несколько вариантов получения доп. поддержки для граждан, имеющих прописку в Москве:

скидка на коммунальные услуги за обслуживание квартиры;

обеспечение льготами малоимущих и других незащищённых слоёв жителей столицы;

дополнительные выплаты, связанные с появлением новорождённого;

соц. пакет для воспитания несовершеннолетних возрастом до 18 лет;

так же дети москвичей питаются в школьных столовых бесплатно.

Одной из приоритетных социальных программ Российской Федерации является стимулирование роста рождаемости, о чём свидетельствует ряд льгот, предоставляемых для новорождённых младенцев и их родителей.

Правительство Москвы выплачивает компенсационные пособия: 5,5 тыс. рублей за рождение первенца.

При рождении второго и последующих детей сумма единоразовой выплаты составит 14,5 тыс. рублей на каждого малыша;

целый набор социальных выплат и услуг, связанных с кормлением и первичным медицинским обслуживанием;
компенсации от 50 тыс. рублей при рождении тройни.