Могут ли автоматически снять с регистрационного учёта иностранного гражданина?

Могут ли автоматически снять с регистрационного учёта иностранного гражданина,ели выявился факт что он там не жил.Если да,то в какие сроки? И что делать иностранцу когда дело идёт полтора месяца.Вот через неделю встанет на рег.учёт и будет легально жить по новому месту жительства у физ лица.

, Андрей, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый вечер!

Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае принятия органом миграционного учета решения о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства при установлении в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина в жилом помещении, правом пользования которым он обладает и по адресу которого он зарегистрирован.