Законно ли УК выставила счет за охрану сразу за 1 год?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, правомерно ли что УК вдруг выставила счет за охрану за 1 год? Поясню, после сдачи дома проводилось собрание жильцов где голосовали за услугу охраны, она уже была на момент сдачи дома, но было сказано тогда, что это пока от застройщика. Прошло больше года, охранник все это время присутствовал в доме, но в платежках по строке охрана было по нулям все это время. Теперь вдруг за январь начисление и в графе "перерасчет" за предыдущий год сумма.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Дополню, договора мы не заключали непосредсивенно с ЧОП, только если УК сама заключила от своего имени.

, Надежда, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  охрана было по нулям все это время. Теперь вдруг за январь начисление и в графе «перерасчет» за предыдущий год сумма.

Надежда

Надежда, добрый день! Если было решение общего собрания которым в составе расходов на содержание МКД в том числе были и услуги охраны начисление само по себе правомерно. Спорить можно например если за год насчитали пени  или начисления не соответствуют стоимости услуг, определенных общим собранием