Какие выплаты можно отсудить у страховой компании?

Доброго времени суток. Такой вопрос. 4 ноября 2017 года попали в аварию. В машине ехало 5 человек. Водитель не справился с управлением и улетел в канаву. Трое людей что сидели сзади, были не пристегнуты ремнем безопасности. Суд был. Водитель признал полностью свою вину. Пассажиры что сидели сзади, ничего не спросили и пошли на мировую. 2 из них написали что "Претензий не имеем и вред возмещен полностью". 1 написала только что претензий не исеет. Скажите пожалуйста, можно ли чтото отсудить у страховой? У всех троих причинен тяжкий вред здоровью

, Павел, г. Муром
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обращайтесь в страховую с требованием выплатить страховку за вред причиненный здоровью (приложите медицинские заключения из больницы, справки);

Если получите отказ обращайтесь в суд, отказ от данного права не законен.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.