Как бабушке взыскать алименты с матери и отца внучки?

Моя сестра 57 лет одна содержит внучку 3-х лет на свою пенсию 8000 рублей. она, дочь и внучка граждане Белоруссии, до момента рождения внучки жили в Новосибирске . Отец девочки гражданин РФ. Как взыскать алименты с дочери и отца ребенка

, Оксана, г. Новосибирск
Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратиться в органы опеки, заручиться их поддержкой, после чего подавать в суд на опекунство и взыскание алиментов.