8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за неуплату кредита сроком 4 месяца?

здравствуйте!брал кредит в банке 300000 рублей неплачу кредит 4 месяца.с работы уволился по собственному желанию.в данный момент устраиваюсь только на работу.что может быть?

, павел, г. Железногорск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Павел.

За неуплату кредита банк может обратится в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании с Вас денежных средств. Так же банк может уступить Ваш долг коллекторам по договору уступки права требования.

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

 
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

1
0
1
0
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ГК РФ, за просрочку обязательств по оплате будут начисляться пени(скорее всего, такой пункт есть в договоре).

ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки
 
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Также, согласен с мнением предыдущего юриста, банк обратиться в суд за вынесения судебного приказа и инициации исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019