8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда", если трудовой стаж более 35 лет?

Имею Диплом 1 степени Первого Всероссийского конкурса патриотической журналистики "Отечество", одним из организаторов которого является Контрольное управление Администрации Президента РФ (Президентский контроль). Кроме того, имею Почётную грамоту депутата Государственной Думы РФ З.А.Муцоева "за многолетний плодотворный труд". А кроме этого -Почётную грамоту ЦК ВЛКСМ "за хорошую учёбу и активную общественную деятельность", Почётные грамоты Министерства промышленности средств связи РСФСР за участие в отраслевом конкурсе "Золотое перо отрасли". Являются ли эти награды (хотя бы одна из них) основанием для получения звания "Ветеран труда" при общем трудовом стаже более 35 лет?

Показать полностью
, Светлана Александровна, г. Полевской
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Светлана Александровна, здравствуйте.

По Вашему обращению сообщу, что Звание «Ветеран труда» должно соответствовать ряду условий, предусмотренных ст. 7 ФЗ №5 «О ветеранах»:



1. Стаж работы в одной области. Чтобы получить статус «Ветерана» требуется отработать не меньше пятнадцати лет. Указанный период времени не должен прерываться. Допускается изменение должности ввиду продвижения лица по карьерной лестнице.
2. Общий стаж. Независимо от того, соблюдено первое условие или нет, человек обязательно должен иметь общий срок работы. Предусматривается двадцать пять лет для мужчин и двадцать для женщин.
3. Наличие государственных наград. Для оформления необходимо обязательное подтверждение факта получения орденов, медалей, грамот и так далее. Также допускается использование знаков отличия, присваиваемых на уровне субъектов.

Судя по описанным Вами наградам, вы можете обратится за получением этого звания.

Рекомендую Вам со всеми документами (награды, паспорт, трудовая книжка, пенсионное удостоверение и т.д.) обратится в МФЦ для оформление заявления на получение звания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019