8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по неоплате штрафов за нарушение ПДД, если уведомления не были получены

Здравствуйте!Такой вопрос: у меня было множество штрафов (порядка 20), которых я должен был оплатить и не оплатил в 60-дневный срок,по почте никаких документов не получал(думаю там где я живу Почта просто не приезжает,это посёлок)))Почту России здесь почти никогда не видел!Так вот пришла судебная повестка в суд,в суд я пришёл с оплаченными штрафами,однако в суде мне посчитали помимо этих сумм 3-ые штрафы(то есть если должен был 1500 рублей,присудили к оплате 4500) рублей, в суде сослался на то что ничего не подписывал и никаких документов не видел, что правда, средствами слежения за штрафами пользоваться не могу,в постановлении сослались на протокол,копии постановления на заказное письмо из почты,которые я в глаза не видел и посчитали что доказательства достаточны и достоверны!Скажите как мне обжаловать эти постановления, в какой форме и на что сослаться?Можно ли попросить обьединить все в одно производство?Есть ли смысл? (Ах да,суд пока что был мировой)

Показать полностью
, Cергей, г. Москва
Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
Юрист

Добрый день! Скорее всего на вас было возбуждено по данным штрафам исполнительное производство. В соответствии со ст.24 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»- 1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. 

В соответствии со ст.321  ГПК РФ составляете и подаете апелляционную жалобу на мирового судью в районный суд.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданыв течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом 

На счет объединения в одно производство: Вы можете подать ходатайство в суде апелляционной инстанции когда у вас примут жалобу, либо договорится с приставами (или теми кто на вас подал в суд) просто приходите и пишите у них заявление на объединение. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 08.02.2019