Можно ли дом переоформить на другого человека, без согласия супруги?

Можно ли переоформить дом на дачном участке без согласия супруги при наличие брачного договора и никто не прописан

, Саша, г. Ставрополь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С чего вы взяли что он у вас не правильной конфигурации, если вы сравниваете с древнем рисунком, который отражен на старых документах  , которые подтверждают право собственности/владения/пользования, а на самом деле границы исторически или изначально так сложились ипросто предыдущий кадастровый специалист не верно отразил координаты и характеристики зем.участка это не значит, что та картинка верная и на не нажно ориентироваться.

Мой вам совет обратитесь к любому аттестованномв кадастровому инженеру и он сделает вам обмеры, по итогу которых будет сразу видна реестровая (бывшая кадастровая) ошибка, соответственно вы заказываете у него межевой план  и идете подаете через МФЦ на уточнение границ (возможно и конфигурацию, возможно площадь) и встаете уже в правильно отраженных фактических границах, которые будут внесены в единый государственный реестр прав,  в подтверждение чего вам будет выдана выписка ЕГРН с внесенными изменениями. Кстати госпошлина за данную процедуру отсутствует.

Удачи.

С уважением, Екатерина.