Как быть, если сервис требует деньги за стоянку?

Добрый вечер! 20 июля 2018 года отдала машину в сервис, после диагностики мне озвучили стоимость работ около 35 тысяч, спустя 4 дня позвонили и сообщили, что работы произведены (уже оказаны!) на большую сумму, а именно 85 тысяч рублей, в тот момент у меня таких денег не было. В сервисе сказали, что машина будет на стоянке ждать меня. Вчера я позвонила сообщить, что у меня есть нужная сумма, и я еду за машиной, НО мне ответили, что я должна заплатить за стоянку за 193 дня по 500 рублей за день, а это 96 500 рублей, и того я должна им 181 500! При этом в договоре не указана сумма производимых работ, и ни слова о стоимости стоянки. Подскажите, как быть. Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена! Нужно более детально ознакомиться с договором с авто сервисом возможно там прописаны сроки бесплатного хранения авто. После истечения срока автосервис не несет ответственность за автомобиль, который не был вовремя забран после окончания ремонтных работ. Поэтому сервис имеет право потребовать дополнительную оплату за стоянку и хранение авто после указанного в договоре срока ремонта.

Если же ничего подобного в договоре не указанно то Вам необходимо обратиться в суд с требованием вернуть Вашу собственность из незаконного удержания.

С уважением Александр Иванович!