8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело направлено в суд первой инстанции, но 3 месяца нет движения

В иске отказано. Подала аппеляцию. Дело направлено в суд первой инстанции, но 3 месяца нет движения. Что делать?

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве это нормальная практика. Отслеживайте на сайте суда назначено ли дело в апелляцию. По ГПК только указано, что в течение месяца подать жалобу. А дальше про сроки ничего нет. У меня в прошлом  году  между первой и второй инстанцией был срок 1 г и1 мес. Был срок 10 месяцев между первой и второй инстанцией. Так что посоветовать вам что то сложно. Подходите в канцелярию периодически узнавайте когда будет назначено. Можете написать жалобу на имя председателя районного суда.     

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019