Приватизация квартиры посредством доверенности

добрый день, приватизировали квартиру с родственниками, был в другом городе, поэтому от моего лица выступала мама по доверенности, сегодня было необходимо забирать договор в отделе приватизации,у мамы не получилось, но я оказался в городе и поехал сам, на месте в выдаче документов отказали, сказав что документы составлены на представителя и в графе подпись стоит представитель от моего имени, и тоесть по их мнению я не могу в том документе расписаться, они сказали что нужно переделывать документ на меня займет дней 3-5 , и снова приходить со всеми родственниками, так вот собственно и вопрос, не смотря что там в договоре было написано подпись представителя от меня, не ужели как они сказали, я не могу написать свою фамилию и инициалы поставить подпись и забрать договор просто, а нужно его переделывать?? и подскажите куда жаловаться на сотрудника данного аппарата на хамство и тд

, Александр, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Для разрешения вашей ситуации, вам необходимо для начала обратиться к начальнику юстиции.