Как оформить пособие на ребенка и что для этого нужно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имеет ли моя семья право получить путинское пособие. В данный момент я беременна на 5-ом месяце, обучаюсь в университете. Когда у меня родится ребенок, я уже получу диплом. Муж и я официально не работающие. Мы имеем право на получение этих пособий и если да, то что нужно для их получения?

, Ольга, г. Тамбов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сможете получить если муж будет состоять в центре занятости населения на учебе и предоставит справку из ЦЗН, тогда УСЗН назначит Вам это пособие в соответствии с  положениями ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.