Могут ли возникнуть проблемы из-за татуировки при поступлении в военное училище?

Здравствуйте, планирую поступить в Военное Училище, но сомневаюсь что пройду из-за татуировки на предплечье (Веселый Роджер в двоичном коде). Обращают ли на это внимание? И, если вас не затруднит, не могли бы рассказать о подводных камнях при поступлении. Заранее спасибо.

, Антон, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в военное училище проходят ВВЭ, где определяют категорию годности,  согласно положениям Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

В.у. документ не содержит информации о татуировках.

О татуировке может спросить врач-психиатр, в то же время мы не вправе подменять работу врачей.

С уважением,