Какие существуют риски при приобретении з/у, который был куплен по доверенности?

Здравствуйте.Есть земельный участок который хотим приобрести.Он был куплен владельцами в 2008 г.Смущает то что купили у жителя кишенева по доверенности гражданина из донецка.Есть ли какие то риски по этому поводу??

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Есть ли какие то риски по этому поводу??

Сложно сказать. Само по себе наличие доверенности при сделке, даже с участием граждан других государств, риском как таковым не является. Не совсем понятно из вопроса, кто кого представлял в сделке, но при регистрации, как правило, полномочия представителя проверяются.

Изучите внимательно выписку из ЕГРН и сам договор купли-продажи. Положительный момент — сделка совершена более десяти лет назад, то есть за пределами срока исковой давности и оспорить её уже практически невозможно.