Возможен ли обмен телевизора на телевизор другой марки и за другую стоимость?

06.02.2019 г. приобрёл в кредит на 12 месяцев без первоначального взноса обычный жк телевизор марки Дигма по цене 8.600 через Ренессанс банк в магазине Ситилинк в городе Нижнекамск республика Татарстан. На следующий день при проверки телевизора обнаружил значительный дефект т.е. при увеличении громкости возникают скачки картинки со значительным треском. Вопрос. Могу ли я обменять данный ЖК телевизор на телевизор Смарт другой марки и по другой цене? Спасибо.Андрей.

, Андрей, г. Нижнекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.