Как действовать, если о задолженности по кредиту не уведомили?

Здравствуйте, год назад была подключена функция кредитный доктор в совком банке, оплата не производилась, о том, что договор можно расторгнуть в течении 14 дней никто не ставил в известность и о том, что при не уплате может пойти задолженность тоже не ставили в известность, операторы не звонили и не говорили о задолженности или об обязательной уплате, о задолженности узнали случайно зайдя в приложение, позвонив на горячую линию оператор сказал, а почему это вы не оплачивали, у вас 3 дня на оплату в противном случае могут начаться судебные разбирательства, скажите пожалуйста как быть в данной ситуации ?

, Яна, г. Омск
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Страхование жизни добровольно. Но чтобы дать вам конкретный ответ нужно ознакомиться с договором, покажите.