Можно ли получить обратно деньги за купленный, но ещё не полученный матрас?

Сегодня оплатил дорогой матрас. Получение в субботу. Нашёл другой,дешевле и точно по размеру. Могу ли я его вернуть,т.е. получить обратно деньги,т.к. матраса я ещё не видел?

, Константин, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно. пишите письменное заявление об отказе от товара. На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.