Изменение суммы гражданского иска, поданного во время суда по уголовному делу

Имею ли я право изменить сумму морального ущерба в гражданском иске, заявленного в суде во время слушания уголовного дела во второй день слушания?

, Наталья, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Наталья!

Право на изменение и уточнение размера исковых требований Вы можете реализовать в любой момент до вынесения судом приговора.

Оформите в письменной форме соответствующее заявление и просите в очередном судебном заседании приобщить его к материалам уголовного дела.

Суд примет Ваше заявление и при вынесении приговора при разрешении гражданского иска будет исходить из уточненгого Вами размера исковых требований.

Удачи Вам!