Что делать, если жена бывшего супруга подает на алименты, чтобы он меньше мне платил?

Жена бывшего мужа (гражданская) хочет подать на алименты,хотя они живут вместе. Для того чтобы мой ребенок получал меньше алиментов. Что делать?

, Голтелова Ольга Александровна, ж/д_ст. Калуга-1
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ничего тут не сделаешь, она также имеет право на алименты. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

факт того, что живут вместе никак не влияет на её право на алименты