8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть налог за покупку имущества без договора с фирмой-агентом?

Здравствуйте. Хочу получить налоговый вычет при покупке квартиры. Чтобы снизить себестоимость, мы платили через фирму-агента. Т.е. мы заплатили всю сумму единоразово фирме-агенту, а эта фирма заплатила застройщику. Пришло время подавать документы в налоговую и выясняется, что договор с фирмой-агентом утерян. И и фирма уже эта не существует. Есть справка от застройщика, что стоимость квартиры мы оплатили полностью, платежки из банка от фирмы-агента, что она перевела деньги застройщику, квитанция к приходному кас.ордеру о том, что мы отдали деньги фирме-агенту. Налоговая говорит, что нужен договор между нами и фирмой-агентом. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить вычет?

Показать полностью
, Татьяна, г. Костомукша
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
кас.ордеру о том, что мы отдали деньги фирме-агенту. Налоговая говорит, что нужен договор между нами и фирмой-агентом. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить вычет?

Татьяна

Татьяна, добрый вечер! Ст. 220 НК РФ не устанавливает конкретных требований к перечню документов которыми подтверждается несение фактических расходов на приобретение недвижимости. Ключевым тут является на мой взгляд подтверждение перевода Вами денежных средств в адрес фирмы -посредника. В любом случае. Конечно желателен и договор, но если его нет придется с большой вероятностью доказывать право на вычет в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019