8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о пропуске срока исковой давности по взысканию долга фондом капремонта

Добрый день!

Хочу написать заявление о пропуске срока исковой давности , но как правильно это сделать не знаю, подскажите , на что именно нужно указывать в заявление , (образец в файле.) Нужно ли в заявление делать какие то расчеты, указывать на конкретные даты или достаточно указать дату с которой началась просрочка ,куда и как нужно подавать заявление ? подавать заявление нужно до суда или во время суда?

Суд назначен на 13 февраля 2019 г.

Исковое заявление Фонда капитального ремонта о взыскание долга возникшего в 2014 году. Взыскивают 7515руб 14 коп. за период с 01.10.2014. по 30.09.2017.

До искового заявления 15 декабря 2017г. был судебный приказ о взыскании этого долга . 9 января 2018 г. приказ был отменен.

В определение суда сказано, ответчик должен доказать ;отсутствие оснований для уплаты взносов на кап ремонт в пользу истца. Мне лично неприятен факт того , что взносы начисляются не всем жильцам дома. хотя в ЖК РФ Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме сказано.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)

Можно ли как то этим законом обосновать в суде мое нежелание платить взносы , ведь мне как собственнику не важно, что у фонда нет информации по собственникам , которым счет просто не выставляется, таких в доме не мало , получается , что фонд ставит собственников в неравное положение, одни должны платить , другие нет , Мне уже отвечали на этот вопрос то , что те кому счета не приходят должны сами о себе заявить , возможно когда то заявят , только заплатят за последние три года. Большая часть дома не платит именно по этой причине.

Показать полностью
  • o-propuske-sroka
    .doc
  • Scan
    .jpg
, Сергей, г. Пугачев
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей. Увы по последним разъяснениям так и есть собственник заключает договора сам и соответственно заявляет о себе сам.

Хочу написать заявление о пропуске срока исковой давности, но как правильно это сделать не знаю, подскажите, на что именно нужно указывать в заявление

Специальной формы нет, можете написать в произвольной на имя суда и судьи, где будет рассмариваться дело.

 Нужно ли в заявление делать какие то расчеты, указывать на конкретные даты или достаточно указать дату с которой началась просрочка, куда и как нужно подавать заявление? подавать заявление нужно до суда или во время суда?

на конкретные даты указать нужно. Подается в канцелярию суда для передачи судье, если заранее, либо в день суда заявляется об этом в ходе судебного заседания в разделе «ходатайства » и приобщается к материалам дела ваше заявление.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пугачев

Здравствуйте, вот Вы написали , собственник заключает договора сам и соответственно заявляет о себе сам. Договора со мной никто не заключал, как и я с фондом, а счета выставляются.

ну так закон гласит что это обязанность собственника заключать договора, увы. Дел в судах много по этой проблеме, но подход таков…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019