Суд не дает копии постановлений, а председатель не отвечает на жалобы

29.11.2018 зарегистрировано мое заявление о выдаче копий постановлений суда ( подавал через интернет), по приезду в Мещанский суд Москвы 7.12 2018 ещё раз продублировал в приемной заявление. Копии не выдали, т.к. дело в суде отсутствовало (поиск в архиве занял не больше 5 минут). Через приемную передал жалобу председателю суда. Приехал повторно (из Беларуси) 25.01.2019. Опять зарегистрировал заявление о выдаче копий постановлений и заявление о выдаче ответа (или копии) по жалобе, т.к. не получал ответа председателя. Копий опять не выдали, сославшись на занятость архивариуса, в приемной председателя не выдали ответа. Написал ещё одну жалобу председателю суда и попросил выслать копии постановлений и ответы.

Куда можно пожаловаться, чтобы получить копии (нужны для подачи надзорной жалобы по гражданскиму делу)?

, Александр, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Александр, Вы можете подать жалобы на бездействие председателя Мещанского районного суда г.Москвы на имя председателя Московского городского суда. Кроме того жалобу на бездействие Вы можете отправить через электронную приемную сайта судов. Данные нарушения будут являться основанием для восстановления срока для подачи жалобы, если он будет пропущен по вине сотрудников суда.