8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не дает копии постановлений, а председатель не отвечает на жалобы

29.11.2018 зарегистрировано мое заявление о выдаче копий постановлений суда ( подавал через интернет), по приезду в Мещанский суд Москвы 7.12 2018 ещё раз продублировал в приемной заявление. Копии не выдали, т.к. дело в суде отсутствовало (поиск в архиве занял не больше 5 минут). Через приемную передал жалобу председателю суда. Приехал повторно (из Беларуси) 25.01.2019. Опять зарегистрировал заявление о выдаче копий постановлений и заявление о выдаче ответа (или копии) по жалобе, т.к. не получал ответа председателя. Копий опять не выдали, сославшись на занятость архивариуса, в приемной председателя не выдали ответа. Написал ещё одну жалобу председателю суда и попросил выслать копии постановлений и ответы.

Куда можно пожаловаться, чтобы получить копии (нужны для подачи надзорной жалобы по гражданскиму делу)?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Александр, Вы можете подать жалобы на бездействие председателя Мещанского районного суда г.Москвы на имя председателя Московского городского суда. Кроме того жалобу на бездействие Вы можете отправить через электронную приемную сайта судов. Данные нарушения будут являться основанием для восстановления срока для подачи жалобы, если он будет пропущен по вине сотрудников суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019