8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность учителя в случае увольнения

Здравствуйте. Работаю учителем химии в школе и на полставки лаборантом. Была составлена "Книга учета материальных ценностей", которую я собственноручно заполнила, а так же договор материальной ответственности. Обязана ли я при увольнении возместить утраченное имущество

, Анна, г. Москва
Равиль Ханукаев
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, определенно вы несете материальную ответственность за все, что числится за вашим кабинетом, то бишь за Вами, так как вы уже успели заметить, вы заполняли журнал учета и подписывали договор материальной ответственности. Раз вы заранее полагаете, что чего то не хватает, а платить разумеется не очень хочется. В помощь Вам, могу порекомендовать следующее, у подотчетного имущества есть сроки, после которых они подлежат списанию, на основании этих сроков, вы совместно главным бухгалтером можете провести инвентаризацию и списать то имущество, по которым подошел срок к списанию. Единственный фактор это лояльность вашего главного бухгалтера, так как списанное имущество должно быть утилизировано, о чем должен быть составлен соответствующий акт, а не просто быть списано. А на место списанного имущества, вы можете оставить заявку на покупку нового и сдать рабочее место полностью готовое к работе.  

Если Вам понравился ответ, буду рад поставленной оценке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Военное право
Есть ли положительно завершеннын случаи?
Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?
, вопрос №4099588, Клиент, г. Ярославль
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019