Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации?

Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации с постоянного места жительства, для продажи квартиры.!?

, Дмитрий, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно зарегистрировать его  в другом жилом помещении, либо можно через суд снять с регистрационного учета если он против и при этом фактически не проживает в квартире. все зависит от ситуации и позиции ребенка и его законных представителей.Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. В вопросе недостаточно информации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Омск
Ребёнок 16лет временно зарегестрирован на 5 лет в другой квартире, может ли УФМС отказать ему в выписке с постоянного места регистрации?? Квартиру мы продаём!