8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если клиент компании хочет подать в суд?

Добрый день, уважаемые!Работаю я в компании, менеджером по продажам межкомнатных дверей.Работаю не официально, трудовой договор не заключал.При продаже дверей под заказ, мы заключаемых договор с клиентом.В договоре и заказе покупателя, указывается компания в лице менеджера по продажам, т.е. меня.Я подписываю этот договор, какой-то доверенности на своё имя я не видел и не подписывал.При этом моя фамилия указана в договоре не верно, есть ошибка в 1 букве, когда в программу 1с вносили мои данные, ошиблись и добавили в фамилию 1 лишнюю букву, не знаю имеет ли это значение.Подпись так же немного отличается от той что в паспорте.И вот не давно ,5 февраля ,клиенту делали установку дверей, там клиенту что-то сделали не правильно и взяли сумму больше на 1300 руб. чем нужно было.Теперь клиент хочет подать в суд.А я увольняюсь из этой компании через 1,5 недели, руководство уже оповестил.Что мне грозит если клиент подаст в суд?

Показать полностью
, Ильнур, г. Казань
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ильнур. Ничего вам не грозит, клиент взыщет эти деньги с компании (если сможет доказать необоснованность их внесения). Вам можно спокойно увольняться, если вы указали все обстоятельства дела, то вам ничего не грозит. 

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Казань
Благодарю Вас, Роман! Если что-то пойдёт не так то обязательно обращусь к Вам.Вам тоже удачи во всём!
Александр Уланов
Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вам ничего, все вопросы в суде к компании, а не к вам будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.02.2019