Как быть, если клиент компании хочет подать в суд?

Добрый день, уважаемые!Работаю я в компании, менеджером по продажам межкомнатных дверей.Работаю не официально, трудовой договор не заключал.При продаже дверей под заказ, мы заключаемых договор с клиентом.В договоре и заказе покупателя, указывается компания в лице менеджера по продажам, т.е. меня.Я подписываю этот договор, какой-то доверенности на своё имя я не видел и не подписывал.При этом моя фамилия указана в договоре не верно, есть ошибка в 1 букве, когда в программу 1с вносили мои данные, ошиблись и добавили в фамилию 1 лишнюю букву, не знаю имеет ли это значение.Подпись так же немного отличается от той что в паспорте.И вот не давно ,5 февраля ,клиенту делали установку дверей, там клиенту что-то сделали не правильно и взяли сумму больше на 1300 руб. чем нужно было.Теперь клиент хочет подать в суд.А я увольняюсь из этой компании через 1,5 недели, руководство уже оповестил.Что мне грозит если клиент подаст в суд?

, Ильнур, г. Казань
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ильнур. Ничего вам не грозит, клиент взыщет эти деньги с компании (если сможет доказать необоснованность их внесения). Вам можно спокойно увольняться, если вы указали все обстоятельства дела, то вам ничего не грозит.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Ильнур
Клиент, г. Казань
Благодарю Вас, Роман! Если что-то пойдёт не так то обязательно обращусь к Вам.Вам тоже удачи во всём!
Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вам ничего, все вопросы в суде к компании, а не к вам будут.