Как узнать кадастровую стоимость квартиры для подачи иска об оформлении собственности?

Добрый день! Хотим обратиться в суд с иском об оформление собственности на кооперативную квартиру, после смерти папы она не была поставлена на кадастровый учет. Мама в ней проживает с момента заселения.Госпошлина расчитывается исходя из кадастровой стоимости

, Ирина, г. Нижний Новгород
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Ирина, здравствуйте.

По Вашему обращению сообщу, что Кадастровая стоимость — это стоимость недвижимости, которая установлена государством в ходе оценки, определенными способами, если не удается дать оценку, стоимость приближена к рыночной. Данную Кадастровую стоимость Вы можете бесплатно узнать, если воспользуетесь официальным сайтом Росреестра. Там при помощи кадастрового номера и адреса объекта недвижимости получите необходимую Вам информацию.

Если Вам необходимо точно получить информацию, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробному описанию или консультации, если это необходимо.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Запросите выписку в МФЦ о кадастровой стоимости, Вам должны дать эту выписку.Возможно получить ее через ИНтернет, услуги в обоих случаях платные.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вам нужно обратиться в МФЦ (юстицию) и заказать справку о кадастровой стоимости объекта) она бесплатная.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.