Возможна ли отсрочка от армии после окончания лицея?

Здравствуйте. Я учусь в лицее на втором курсе, мне 18 лет, отсрочка от армии действует до 2020 года. Вопрос, дадут ли мне повторную отсрочку в случае если я поступлю заново в другое учебное заведение? Или отсрочка предоставляется всего один раз?

, Роман, с. Панкрушиха
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Роман

Заново в лицей, конечно никто Вам не даст отсрочку, так можно до 27 лет поступать, отсрочка дается один раз, если закончите лицей и надумаете поступать в ВУЗ, то отсрочку предоставят

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно ст. 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» вам положена отсрочка в том случае,  если вы будете обучаться по программам бакалавриата, т.е поступите в высшее учебное заведение.

Если Вам необходима более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства, можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.