Могут ли приставы снять подъемные выплаты сироты?

могли ли приставы отнять подъёмные по окончанию учебного заведения у сироты? и можно ли перевести свои выплаты в банк который не отдаёт деньги своих клиентов приставам

, Alexey, г. Назарово
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 101. ФЗ об исполнительном производстве предусматривает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К сожалению, полученные Вами средства в этот перечень не входят. Кроме того, все банковские учреждения обязаны сообщать судебным приставам сведения о счетах должников и на основании постановлений судебных исполнителей об аресте денежных средств налагать на такие счета ограничения с целью исполнения решения суда о взыскании соответствующей задолженности.

Alexey
Клиент, г. Назарово
ну почта банк не отдаёт деньги и Газпром банк

Вы знаете, что у нас все кредитные учреждения в том числе и те которые Вы назвали работают в российской юрисдикции и соответственно подчиняются законом РФ, поэтому эти банки также как и другие обязаны исполнять законные требования судебных приставов в рамках закона об исполнительном производстве. Если Вы где то слышали, что эти два банка что-то не отдают по требованиям приставам, знайте что этот миф. Хотите проверить положите туда Ваши средства.