8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могу ознакомиться с делом в районном суде?

Я намерен обжаловать принятое решение апелляции (Московский областной суд) на решение Одинцовского районного суда. Срок для такого обжалования - 6 месяцев с момента решения Мособлсуда.

Для этой цели мне нужно ознакомиться с материалами дела и получить решение Мособлсуда (по почте я его не получил) - в Одинцовском суде.

Вместе с тем на протяжении 5,5 месяцев в Одинцовском суде мне говорят, что к ним еще не поступило дело из Мособлсуда. Срок скоро выйдет. Что делать?

, Артем, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо будет восстанавливать срок на подачу жалобы, а для этого нужны объективные причины (нет возможности ознакомиться с делом и не получение определения суда будут вескими аргументами, но вам их нужно будет подтвердить). Напишите в суд заявление об ознакомлении с делом и заявление о выдаче определения, сдайте их в канцелярию (себе оставьте их экземпляры с отметками о получении. Это будут ваши доказательства. А потом ждите, когда вам предоставят возможность для ознакомления. 

Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Вам нужно обратиться в районный и областной суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Если дело  в пути  к адресату то Вам нужно получить соответствующий ответ, что Вы обращались и не по Вашей вине Вы не ознакомились вовремя с делом и тем самым пропустили срок.Это нужно будет в случае пропуска срока для обжалования чтобы его восстановить. Так же можете попробовать найти решения на сайте суда, если конечно они выловжили бывает такое что и не выкладывают, хотя должны это делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019