Как вернуть деньги за некачественный товар, заказанный через интернет-магазин?

Как вернуть деньги,если мне прислали некачественный товар?В интернет-магазине я заказывала 2 комплекта разного постельного белья,в магазине была акция,полотенце в подарок к каждому комплекту.В итоге,постельное пришло совсем не то,что заказывала,а качество вообще ужасное.Про подарок вообще нет речи,себе оставили,наверно.Как быть?Еще и проблемы были с оплатой.Во время звонка из магазина,мне сказали одну сумму с учетом доставки и всех налогов,а отслеживала по интернету выкупала совсем по другой,еще дороже.Откуда взялись еще 1340 рублей,вообще не понимаю.Что делать?

, Ударцева Оксана Алексеевна, г. Курган
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В теории согласно статье 26.1 Закона о защите прав  потребителей вы можете отказаться от приобретенного товара. Пишите претензию и реализуйте свое право. В  претензии укажите вои требования и при отказе подавайте в суд по вашему месту жительства., госпошлину платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо:

1. Подготовить претензию
в которой указать все ваши замечания;

2. Если ответ на
претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это
время накопится неустойка), обращайтесь в суд.

3. В суде вы сможете
вернуть потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку и компенсацию
морального вреда.

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана Алексеевна!

Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.