8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что по закону сможет продать дочка в квартире?

здравствуйте, У деда была квартира, трехкомнатная, он умер, оформлена на него, помимо него прописаны две его дочери и дочка одной из них. Квартира не приватизирована, трехкомнатная. Одна сестра, которая без дочки, хочет продать квартиру и поделить сумму поровну, она не проживает в этой квартире, живет у мужа . Другая сестра с дочкой, которая прописана, продавать не хочет и проживают в этой квартире. Может ли дочь, которая не живет в этой квартире, в судебном порядке, как то компенсировать или продать или еще что нибудь?

, артем, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если квартира не находилась в собственности деда, то о какой продаже может идти речь?

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Наследование жилых помещений, находящихся в собственности, равно как и других вещей, а также имущественных прав и обязанностей граждан осуществляется на основании разд. V части третьей ГК РФ, вступившей в силу 1 марта 2002 г. Согласно ч. 1 ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.02.2019