Что по закону сможет продать дочка в квартире?

здравствуйте, У деда была квартира, трехкомнатная, он умер, оформлена на него, помимо него прописаны две его дочери и дочка одной из них. Квартира не приватизирована, трехкомнатная. Одна сестра, которая без дочки, хочет продать квартиру и поделить сумму поровну, она не проживает в этой квартире, живет у мужа . Другая сестра с дочкой, которая прописана, продавать не хочет и проживают в этой квартире. Может ли дочь, которая не живет в этой квартире, в судебном порядке, как то компенсировать или продать или еще что нибудь?

, артем, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если квартира не находилась в собственности деда, то о какой продаже может идти речь?

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Наследование жилых помещений, находящихся в собственности, равно как и других вещей, а также имущественных прав и обязанностей граждан осуществляется на основании разд. V части третьей ГК РФ, вступившей в силу 1 марта 2002 г. Согласно ч. 1 ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону.