Как мне получить право на собственность?

Здравствуйте я узнал что у меня от отца остался зелёный участок 800 кв. Метров, на этом стоит дом в доме живёт другая семья. У меня имеется копия свидетельство о собственности. На что я могу рассчитывать.

, Владимир, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы вправе оформить имущество на себя (принять наследство), если вы совершили одно из действий, указанных ниже:

Способы принятия наследства
Существует два способа принятия наследства (ст. 1153ГК РФ):

1) подать заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (возможно вы его уже подавали, теперь необходимо указать, что нашли еще один объект);
2) предпринять действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.
Считается, что наследник принял наследство, если он, в частности:
— вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
— принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
— понес расходы на содержание наследственного имущества;
— оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Скажите, что ухаживаете за участком и следите за его состоянием, если вы не подавали заявление после смерти отца.
Оформлять наследство можно в течение неограниченного времени. Срок обращения за получением свидетельства о праве на наследство наследником, принявшим наследство по заявлению о принятии наследства или фактически, не ограничен.

Надеюсь моя консультация вам помогла, если есть дополнительные вопросы пишите в чат, желаю благополучного решения вашего вопроса.