Могу ли я с директора взыскать отпускные за прошлые годы?

Добрый день, работала в организации 4 года ходила в отпуск всегда за свой счет, сейчас уволилась по собственному желанию, и могу ли я с директора взыскать отпускные за прошлые года?

, Анна, г. Сургут
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Да, вы вправе сделать это. Взыскивать нужно будет с вашего работодателя (организации), можно попробовать сделать это написав жалобу в трудовую инспекцию. Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности по данной категории дел составляет 1 год с момента вашего увольнения.
Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.