Как составить договор между супругами о выделении долей в квартире после выплаты ипотеки?

Наша семья приобретает квартиру в собственность за счет средств от продажи старой квартиры и ипотечного кредита. Старая квартира была в трех долях. Собственники - я и двое моих совершеннолетних детей, в том числе мой сын от первого брака. Ипотеку берет муж и новая квартира оформляется на него, т.е. у нас с ним квартира в совместной собственности, без выделения долей. Какой договор или соглашение нужно составить, чтобы после выплаты ипотеки были выделены доли всем членам семьи?

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

совместной собственности, без выделения долей. Какой договор или соглашение нужно составить, чтобы после выплаты ипотеки были выделены доли всем членам семьи?

Елена

Считаю, что в данной ситуации составить договор, который будет предполагать выделение долей всем членам семьи не получится, если только предварительный, например между Вами, супругом и Вашими детьми, что в будущем Вы с супругом обязуетесь продать доли детям. Либо можете составить с супругом брачный договор, определив размер долей в праве на квартиру, после погашения ипотеки подарить от Вашей Вашим детям.